Photography provided by Will Powell

Ein grosses MERCI an alle, die etwas bewegen und RUN FOR HOPE unterstützen.

SpeNDEN 2018

Ein ganz besonderes Merci geht an die Läuferinnen und Läufer der Schulen Burgistein und Goldiwil, die fleissig Spenden gesammelt haben!

Rahel Pfyl
Hedwig Jost
Regula Gerber
Thomas Infanger

Samuel Eberli
Daniel Eberli
Gerda Baeriswyl
Holly Zimmermann

Armon Kekeritz
Gitta Kekeritz
Marion Stäheli
Rikae Wyss

Oliver Jehle
Doris Dürr
Adi Imesch
 Katharina Odermatt

Carmen Bähler
Alexander Hug
Marcel Nickler
Rahel Kekeritz

Nina Tschanz
Brigitte Erb-Hauri
Jacky Ritter
Stefan Frei

Muriel Gaechter
Edgar Studer
Christine Wimmer
Kaspar Schlaeppi

J. Truniger-Berghuis
Petra Inniger
Gemeinde Altdorf
Susanne Valerie Hirzel

Sandro Corsellini
Anita Barben
Daniela Bühler-Krebs
Karin Stein

Daniel Hürlimann
Salome Wirth
Bernhard Vogel
Petra Trütsch

Judith Fux
Regula Wittwer
Jakob Schneiter
Aurora Halbeisen

Daniel Reber
Christine Reber
Antje Werth-Weise
Simon Bianchi

Diego Hugentobler
Tina Werro
Matthias Roth
Gerda Baeriswyl

Walter Binz
Sonja Kramer
Alexandra Kramer
Martin Hochuli

Ref. Kirchgemeinde Spiez
SIGE360 Grad GmbH
Mengia Menzli
Felix Rufer

Livia Winzeler
Stockhorngarage Burgistein
Jakob Schneiter

Tobias Peier
Norina Peier
Regina Hanslmayr
Nikolas Eberli

Corinne Müller
Stefan Stäger
Christoph Schälchli
Jeannine Neuhauser

Susanne Schlund-Elsaesser
Sara Marti-Zentner
Martin Wiche
Marc Wahli

Thomas Reichmann
Marco Leuenberger
Rebekka Hugentobler
Sabine Seyb

Lars Klenner
Sandra Steiner-Stähli
Stefan Grünig
Roos Barben

Jochen Weiland
Beatrice Rüefli
Y. Haslebacher
Rodolphe Dettwiler

Helene und Martin Lanz
Daniel Hurlimann
Liliane Kramer
Andreas Abplanalp

 

 

Spendenlauf 2017

Giuseppe Rudi
Susanne Daxelhoffer
Sean Müller
Werner Müller

Madlaina Gremlich
Barbara Friedrich
Petra Trütsch
Gerda Baeriswyl

Hedwig Jost
Patrick Jäggi
Armin Wigger
Priska Scheidegger

Livia Winzeler
Yvonne Haslebacher
Sonja Kramer
Martin und Priska Weber

 

Michael Moser
Sabine Rohner
Christina Brändli
Sandra Wyss

Helene und Martin Lanz

Direktspenden 2017

Simon Bianchi
Marco Jaeggi
Karin Stein-Liesen
Roland Walz

Marionna Schnydrig
Edgar Studer
Martin Hochuli
Karin Hubl

Wir danken auch allen Hoffnungsspendern, die anonym bleiben wollen!

 

SpendenLAUF 2016

Andrea Fäh
Kai Rudigier
Mischa Möckli
Philipp M. Zemp

Susanne Daxelhoffer
Livia Winzeler
Gerda Baeriswyl
Brigitte Rohner

Yvonne Haslebacher
Kamila Duniec
Beata Augustdyniak
Hedwig Jost

Barbara Friedrich
Claudia Erni
Edgar Studer
Werner Müller

Liliane Kramer
Armin Wigger
Christèle Keller
Andrea Roellin

Adelina Wyss
Lisa Wyss

Pia Boss
Sean Müller
Katharina Bachmann
Hans Daxelhoffer

Alexandra Herren
Monique Sturny
Eveline Bieri
Barbara Aebi

Agnes Wehren
Sandra Wyss
Chrigu Wyss
Hanna Wyss

Direktspenden 2016

Sergio Rupena
Monica Provenzano
Nadine Bucher
Helen Montadon-Varoda

Sigi Roth
Simon Bianchi
Eva Voellmi-Scheidegger
Karin Hubl

Hans Wegmüller
Daniel und Helen Bohne
Priska Scheidegger

Regula und Beat Gerber
Rahel Pfyl
Ueli Räz
Karin Stein-Liesen

Eveline Bieri
Marie-Eve Marville
Marco Jaeggi
Daniel Hürlimann

Odette Voulich-Hänsli
Nancy Eckert
Christine Wimmer
Martin Hochuli

Celine Malo
Marcel Nickler
Anton Pfister
Margot Fischer

Spendenlauf 2015

P. Riekert, Hedingen
A. Fäh, Glarus
L. Kramer, Büchslen
P. Boss, Interlaken
R. Hunziker, Kriens
 

Ch. Brändli, Zürich
A. Isenschmid, Staufen
P. Jäggi, Härkingen
R. Gerber, Bern
B. Aebi-Müller, Strengelbach

S. Dürrenberger, Lupsingen
H. Jost, Burgistein
Ch. und M. Ramseier, Gwatt-Thun
A. Sandmeier

S. Ammann, Wolfwil
N. Eckert, Alpthal
G. Baeriswyl, Galmiz
L. Winzeler, Bern
M. Sturny, Bern

O. Wüest, Sarnen
K. Hubl, Bern
Y. Haslebacher, Ostermundigen
K. Bachmann, Ehrendingen

A. Glur, Thun
A. Herren, Lüscherz
P. Rasmussen, Genf
B. Rüefli, Bern

Direktspenden 2015

S. Pfister
Ch. Keller
N. Bucher
C. Sonderegger
H. Montandon-Varoda

S. Roth
D. Kölle
Ch. Nguyen
M. Halpern
U. Hamburger

C. Schmidt
H. Daxelhoffer
B. Wirz

A. Wigger
E. Studer
H.P. Bucher
M. Bütler
S. Bianchi

S. Kramer
A. Wallusch
S. Soniec
C. Malo
J. van der Heide
 

M. Schnidrig
M. Provenzano
J. Schneckenburger
D. Mandel
Ch. Wimmer

B. Walti
Ch. Wala
T. Ramcharitar
M. de Jong
N. Hermetschweiler

Spendenlauf 2014

W. Müller, Luzern
P. John, Solothurn
V. Keller, Luzern
B. Friedrich, Thun
C. Seiler, Bern

C. Keller, Luzern
A. Sturny, Tafers
K. Rudigier, Oeschgen
F. Zobrist, Gais
U. Cajochen, Küsnacht

B. Schlegel, Glarus
R. Huber, Weinfelden
B. Wirz, Heiden
P. Dubach, Winterthur
M. Hegi, Zofingen

A. Fäh, Glarus
P. Diriwächter, Lausanne
F. Egloff, Ennetbaden
P. Goeverneur, Langenbruck
R. Cavegn, Möriken

I. Hörler, Aarau
S. Dürrenberger, Lupsingen
F. Pfister, Niederwangen bei Bern
S. Daxelhoffer, Bern
J. Schneckenburger, Andelfingen

C. Sonderegger, Andelfingen
M. Staub, Münchenstein
M. Buchs, Hägendorf
R. Bräker, Glashütten
K. Daxelhoffer, Bern

V. Husfeldt, Bern
N. Kim, Wabern
P. Kümin, Wangen
M. Moser, Bern
B. Graf, Wengen

F. Gmür, Hallau
G. Heller, Grindelwald
C. Kaufmann, Langenthal
S. Kramer, Bern
L. und P. Kramer Jäggi, Büchslen

P. Jäggi, Härkingen
N. Zürcher, Roggwil
M. Sturny, Bern
A. Känel, Zürich
A. Herren, Lüscherz

S. Seiffert, Bern
K. Stein, Bern
A. Schaer, Bözberg
P. Reutemann, Interlaken
A. Isenschmid, Staufen
 

N. Runne, Zürich
P. Boss, Hotel Derby, Interlaken
S. Ammann, Wolfwil
P. Joerg, Münsingen
R. Banz, Bern

D. Hürlimann, Burgdorf
S. Brunner, Bern
D. Anliker, Glashütten
F. Pfister, Niederwangen bei Bern

Direktspenden 2014

D. Humbel
A. Hofer
C. van Capelle
B. Grossmann
A. Wigger
S. Jordi
F. Weber
J. Cankalp
B. Aebi
M. Schneiter
S. Steiner-Stähli
A. Meyer
Familie RoKo
S. Roth, D-Ingolstadt
H. Veuve
F. Pfister
L. Reusser
P. Abegglen-Schwarzer
T. Kurmann-Banz
T. von Wyl
Verein Running Grindelwald
D. Borlat
R. Arlettaz
A. Gemperle
 

N. Hatt
M. Laeng
S. Schenker
H. Daxelhoffer
H. Hofstetter
S. Alexander
E. Schmid
D. Stirnimann
R. und U. Buchs-Stauffer
C. Wellauer
M. Iff
S. Ruscheweyh
E. Studer
M.-C. Wild
O. Vouchli-Hänsli
H. Boss
B. Meyer und C. Iris
B. Bosch
K. und P. Kandlbauer
P. Buchs
C. Schmidt
K. Abrecht
U. Steinhauser
C. Gnesa
N. Bucher

P. Zemp
B. Wälti
D. Kölle
R. Mérat
Ch. Kobler
S. Derungs
P. Waeny
S. Schöpfer
B. Schaffner
K. Mohr
U. und A. Stirnemann
S. Kölliker
B. Roth
M. Hochuli
H. Rosenberger
Ch. Kämpf
C. Als
W. Müller
U. und E. Spuler
R. Schulthess-Nietlispach
D. Schütz
Ch. McHale
S. Bodenmann
M. Singenberger
 


Hinweis

Wenn du nicht möchtest, dass du hier als Spender aufgeführt wirst, sende uns eine kurze Nachricht. Den aktuellen Spendenstand findest du auf der Seite Überblick.
Herzlichen Dank!



RUN FOR HOPE  |  Gemeinsam etwas bewegenMitmachen →

Valiant Bank | IBAN CH63 0630 0503 3064 5455 0